Вывоз автомобиля из Словении в Россию - механизм и необходимые документы

• г. Екатеринбург

Я прошу помощи.

Такова ситуация. Авто в Словении, прежде был произведен в России и вывезен в Европу. Растоможен по всем правилам и поставлен на учет

в Словении. Владелец машины сейчас в России и было принято решение вернуть машину в Россию. В Словении есть уполномоченное лицо, которое поставит автомобиль на временные номера (автомобиль с словенскими документами, но снят с учета, без номерных знаков.) и вернет машину владельцу.

Машина едет в Россию, ее российские документы находятся в словенском архиве. Как можно эти документы получить назад?

Какие необходимы документы, чтобы вывезти автомобиль обратно в Россию? Возможно не платить таможенные пошлины, так как автомобиль владелец не продает, а сам себе его обратно везет?

Как это устроено?

Ответы на вопрос (1):

Как вернуть документы из словенского архива вам могут сказать только юристы из Словении. Таковых на данном сайте нет. Что касается таможенных платежей, то я полагаю, что поскольку Словения не входит в Таможенный союз, придется платить пошлину на общих основаниях.