Как оформить ПТС и поставить автомобиль на учёт в ГИБДД при нахождении в России?

• г. Лабинск

Я гражданин Казахстана. Моя жена гражданка России.

30 дней назад приехал в Краснодарский край к семье, на свой машине. Машина Форд 2012 года выпуска.

Машина была куплена у официального дилера Ford Almaty в июле 2012 года. Есть копии ГТД.

Первый учёт автомобиля (первый тех. паспорт) был выдан в июле 2012 года на юр.лицо лицо - (ТОО). Я второй хозяин машины. Машину перегонял в Краснодарский край, на транзитных номерах (предварительно сняв с учёта в Дорожной Полиции Казахстана) о чём есть отметка в техническом паспорте авто:

(снят с учёта в связи с изменением места регистрации владельца).

В настоящее у меня есть регистрация УФМС по Краснодарскому краю (Лабинский район) до 11 октября 2014 и я оформляю РВП. Могу - ли я получить ПТС на автомобиль, и поставить машину на учёт в ГИБДД? Какой порядок действий?

Благодарю за разъяснения и ответ.

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001

(ред. от 07.08.2013, с изм. от 06.03.2014)

"О порядке регистрации транспортных средств"

II. Порядок регистрации транспортных средств

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание

24.5. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения