Нарушение правил поворота налево на перекрестке - вопрос об обжаловании постановления

• г. Орёл

При повороте налево на перекрестке совершил нарушение ПДД по ч.2 ст.12.16 КоАП РФ - поворот налево в нарушении требований знака 4.1.4 (проезд только прямо или направо) В "письме счастья" есть только 2 фото (в двух ракурсах) движения моего авто по одной улице и 2 фото (в двух ракурсах) уже по др. улице, а фото самого факта нарушения пдд (т.е. - поворота налево) нет (!) Есть смысл пытаться обжаловать данное постановление? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в суд.

Добрый день!

Полагаю, что фиксация такого нарушения определяется таким количеством и такой кадровкой фотографий. Если на сведениях к фотографии есть конкретное время с секундами (а полагаю, что это так) то аргументированно и убедительно объяснить "перелёт" с одной улицы на другу за пару секунд в суде не получится. Думаю, нет смысла оспаривать.