Проблема с документами - как написать заявление в суд о неверной дате рождения в паспорте и свидетельстве о смерти мамы в 2003 году и кому его направить?

• г. Екатеринбург

В 2003 году моей мамае был выдан паспорт с неверным годом рождения вместо 42 написали 41. также после смерти по этому паспорту выдали св-во о смерти тоже 41 годом свидетельства о рождении мамы не сохранилась родилась она в вятских полянах кировской обл. сейчас оформляю наследство и в документах нестыковка в дате рождения как написать заявлениев суд и на кого?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо инициировать в районный суд заявление об установления юридического факта направленного на установления факта родства бабушки и мамы. Привлечь свидетелей, а уже после решения суда соответствующий судебный акт предоставить нотариусу в наследственное дело.