Необходимость замены паспорта в случае несоответствия даты рождения и отсутствия оригинала свидетельства о рождении и прописки

• г. Санкт-Петербург

Работник нашего предприятия решил оформить пенсию. При процедуре оформления вскрылся факт несоответствия даты (года) рождения в трудовой и паспорте (в паспорте указан неверный год рождения, паспорт выдан в 2004 году). Свидетельство о рождении у работника утеряно и также отсутствует прописка.

Как поменять в данном случае паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Статья 264. ГПК РФ

Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

3) факта регистрации рождения