Вдовствующая супруга поляка не получит привилегий при получении визы или гражданства - история женщины, которая борется за право посещать родных в Польше

• г. Мончегорск

Мой муж поляк умер 24.04 этого года, какие у меня привилегии в получении визы или гражданства, разговаривала с консулом она сказала что ни каких потому что я уже не являюсь женой поляка, хотя их закон на моей стороне я имею право посещать родню мужа в Польше и мне должны выдать визу.

Ответы на вопрос (2):

Я так и не поняла, какой у вас вопрос, если даже консул вам все уже объяснил... Будете судиться с посольством Польши?

я имею право посещать родню мужа в Польше и мне должны выдать визу.

Посещайте. Разве кто-то против?

Нет.

Должны выдать визу?

Если Вас приглашают, то выдадут.. никаких проблем нет..