Каким образом по закону пройдет раздел всего перечисленного с условием, что отсутствует завещание?

• г. Тула

Умирает супруг. В совместно нажитом имуществе есть совместно нажитая квартира так же у супруга есть депозит в банке. Из прямых наследников жена и родной сын. каким образом по закону пройдет раздел всего перечисленного с условием, что отсутствует завещание? К примеру - квартиру супруги покупали вместе и имеют на нее равное право т.е. по 50%. после смерти мужа будут делить только его половину квартиры и жене достанется 75% а сыну 25% или всё таки каждому по равной части?

Ответы на вопрос (1):

жене достанется 75% а сыну 25%