Несоответствие места регистрации и прикрепления - как получить медицинскую помощь в другом населенном пункте?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос... Я прописана в краснодарском крае село михайловский перевал. На госуслугах написано что я прикреплена в поликлинике в геленджике. Мне в регистратуре сказали что у них меня могут принять узкие специалисты, а к терапевту обращаться по месту регистрации. А я не живу там.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете прикрепиться к выбранной поликлинике.

Я прикреплена к выбраной поликлинике, но мне говорят что здесь меня терапевт не примет.

Что значит "говорят"? Наверное, как-то это объясняют? Это по омс, по дмс?

Советую вам обратиться по тел в свою страховую компанию, именно они регулируют все проблемы вашего лечения.

Они говорят что мой адрес обслуживает терапевт в михайловском перевале. Мой паспорт и полис привязан к городской поликлинике. Здесь типа все терапевты загружены. Вот такое обьяснение.

Они не правы. Звоните на горячую линию вашей страховой компании, тел есть на мед полисе.