Остановка ДПС, нарко-тест и дальнейшие действия - что говорит закон?

• г. Сыктывкар

Остановил дпс отвезли мед освед. Алкоголь 0,а нарко тест дал положительный, оправили на анализ, потом одали док. на машину я поехал домой, а они опять мегя догнали и начали по новой меня оформлять это законно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно, вас должны были отстранить от управления, а авто отправить на штрафстоянку.

Удачи.

Нет, незаконно, вас должны были отстранить от управления,