Если зарплата была 25 тысяч, какое пособие будут платить на бирже труда?

• г. Москва

Если зарплата была 25 тысяч, какое пособие будут платить на бирже труда?

Ответы на вопрос (3):

Дело не только в размере зарплаты, а еще сколько времени Вы отработали на последнем месте работы.

В любом случае больше максимального пособия не заплатят.

На бирже и спросите.

Пособие по безработице зависит от периода работы за год до обращения в центр занятости, а также среднего заработка на предыдущем месте работы. В первые три месяца выплаты составляют 75% среднего заработка, в последующие три месяца — 60% среднего заработка, но не более максимальной суммы.