Как мой Керхером автомобиль на своём участке ИЖС и избежать возможных штрафов

• г. Владимир

Я мою КЕРХЕРОМ свой автомобиль на своём участке ИЖС.

Мойка происходит на отведённой площадке, которая выложена брусчаткой. Иногда при мытьё использую пенокомплект. Мою именно во дворе, на частной территории.

Сосед недоволен, собирается нажаловаться в администрацию или в прокуратуру.

Вода не попадает на его территорию, не стекает к общему забору. Насколько правомерны его действия и получу ли я штраф? Что мне делать в такой ситуации, посоветуйте. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы ничего не нарушаете.

Спросить
Пожаловаться

У вас д.б. сборщик сточных вод, которые вывозить должны, т.к. и масло, другая химия при мытье авто смывается.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в сельской местности, в частном доме. И вот ситуация, сосед что б его не затапливали весенние воды, засылал вдоль своей территории дренажную канаву, отчего теперь мой дом находится в зоне затопления (так как вода стекает на мою территорию, участок намного ниже соседнего) какие меры можно предпринять в отношении соседа? Законно ли это?

Сосед выставил мусор и вывалил кучу песка за территорию своего забора. Территория в будущем планируется как детская площадка правомерны его действия.

Добрый день. Назревает спорный вопрос по покрытию крыши в частном доме с двумя собственниками. Стоки с крыши соседа стекают на нашу крышу. Ранее вода собиралась в желоб и по сточным трубам стекала на территорию земельного участка соседей. В настоящее время желоб сосед убрал и вся вода с его крыши стекает в наш двор. Что можно сделать, к кому обратиться, в чьем лице найти третейского судью, урегулировав данный вопрос по восстановлению желоба для стока воды с крыши соседа и стекания воды на его территорию. 14:5

Что делать, если соседи построили на своём участке ИЖС хозблок 18 метров шириной впритык к общему забору, а когда мы были на работе перенесли в этом месте забор на метр на нашу территорию?

Площадка под ТБО находится не на придомовой территории многоквартирного жилого дама. Место под ТБО определено 20 лет назад и никому не мешало и не мешает. Но из-за конфликта, возникшего между управляющей компанией и жителями МКЖД из-за величины тарифа на общедомовые нужды, управляющая компания перестала вывозить ТБО. По жалобе жителей МКЖД в прокуратуры и представлению прокурора, суд и принял решение обязать Администрацию района очистить площадку ТБО. Суд в своем решении ссылался на то, что площадка ТБО находится не на придомовой территории МКЖД и управляющая компания за ее содержание ответственности не несет. Прокуратура в свою очередь дала предписание Администрации района оборудовать площадку под ТБО именно на придомовой территории. Единственное место на придомовой территории, где можно разместить площадку под ТБО, при соблюдении всех норм, это центр внутреннего двора, рядом с зеленой зоной двора и детской площадкой. Администрация настаивает на обустройстве площадке именно в этом месте. Жители категорически против. ВОПРОС. Правомочно ли было решение суда? Что может обязать жителей согласиться с переносом площадки?

Прошу разъяснить ситуацию: при покупке земельного участка на территории сельского поселения 10 лет назад мы оформляли акт межевания, который подписали соседи, заезд на мою территорию (земля оформлена в собственности, плачу налог) осуществляется по территории соседа, в настоящее время сосед сделал дарственную и его дети говорят, что это их территория и заезд делайте себе сами, что это только их территория, получается, что заезда у меня нет, кто прав по закону? Спасибо.

Забор моего участка стоит на меже с соседом.

Его не устроил такой забор и он, отступив на свою территорию поставил такой забор, как ему нравится (3,5 м). Между заборами сосед вывел трубу и сливает воды со двора и крыши своего дома мне под забор. В 3 м от забора находится фундамент дома. А сегодня сосед сливал туда свой бассейн 65 кубов. Боюсь смоет мой дом. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в частном секторе в городе Ростове-на-Дону (ИЖС).

Сосед хочет поставить забор вдоль своего дома в нашем въезде (по документам соседа есть 55 см земли - это ширина его участка земли от глухой стены его дома (общая ширина въезда 2 метра). Если сосед поставит забор, то будет затруднен проход и невозможен проезд к нашему дому и на нашу территорию. Мы категорически против того, чтобы сосед строил забор. А сосед никак не унимается, и хочет строить забор. Но чтобы он смог построить забор, ему нужно заходить в нашу калитку и строить забор, находясь в нашем дворе. Поскольку мы не разрешаем соседу заходить в наш двор и строить забор, он пишет на нас жалобы участковому, чтобы нас заставили разрешить соседу заходить в наш двор и строить забор. Как нам быть в данной ситуации, если мы против строительства забора? Можно ли запретить соседу строить забор? Насколько правомерны действия соседа?

Территория вокруг многоквартирного дома, как узнать, является эта территория тротуаром или нет, при условии что она выложена брусчаткой, нет разделения и ограничительных знаков, обозначающих проезжую или пешеходную зону. На этой территории устроены лестничные марши для входа в подъезд.

На участок перед моим домом за которым я ухаживал сосед поставил свой автомобиль и утверждает что он имеет на это право что моя територия это 2 метра от забора а остальное общая територия хотя сам выдвинул забор самовольно на два споловиной метра к проезжей чати в притык автомобиль его находиться на это територии и днем и в ночное время он мешает нашей семье правомерны ли действия моего соседа спаибо огромное за любой ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение