Как оформить декретные и детские пособия для сына, женатого на беременной 17-летней?

• г. Долгопрудный

Сыну 18 лет женат на 17 лет она беременна, сын работать устроился официально, он может оформить декретные и детские пособия на ребенка? Или оформлять жене в мфц.

Ответы на вопрос (3):

Да, сын может оформить пособия по уходу за ребёнком и единовременное пособие по бир.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте. Ваш сын, поскольку он работает официально, имеет право оформить пособие.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если жена Вашего сына не в декрете, то сын может выйти в декрет, в этом случае пособие будет получать он.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына беременная жена, по состоянию здоровья работать не может. Может ли сын получить декретные, родовые и пособие со своей работы и какие нужны документы?

Жена сына на момент беременности официально не оформлена на работе. Оформлен сын. Какие выплаты и пособия по рождению ребёнка полагаются сыну?

Муж сотрудник Фсин, может он остаться работать получать зп и оформить декретный отпуск и получать пособие на ребёнка? Жена не работает официально.

Жене 16 лет, у нас родился сын. Чтобы оформлять документы на ребёнка нужно ли согласие законного представителя жены? Или жена сама может документы самостоятельно оформлять и забирать.

У меня жена беременнаЯ работает, неофициально в салоне красоты, я слышал, что если написать отказ от единождой выплаты при рождении ребёнка, и от детских пособий, то на своей официальнрй работе, я могу работать, получать зарплату, и "декретные" за жену, скажите пожалуйста, это действительно так можно?

Жена работает в организации по трудовому договору более 4 лет, в августе 2006 года ушла в дикрет и полседующий отпуск по уходу за ребенокм. Полтора года после рождения ребенка истекло в апреле 2008 года. Жена беременна вторым ребенком, дикретный отпуск наступит в середине сентября. Первому ребёнку будет 1 год 8 месяцев, когда жена удёт в дикрет. Вопрос: выплатят ли жене дикретные и пособия по рождению ребенка если она не выйдет на работу? Если выплатят дикретные и пособия то в каком размере? Спасибо.

Подала в суд на аллименты на сына и на свое содержание. Сыну 2 года. Судья запросила справку о размере детского пособия, якобы это мой доход. Пособие на ребенка составляет 3072 руб, и мои декретные 494 руб в месяц. Является ли детское пособие моим доходом? Или только декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына умерла бывшая жена. Их несовершеннолетнему сыну (ребенку) досталась доля наследства от матери (доля в квартире). Может ли мой сын, являясь законным представителем ребенка оформит отказ от этой доли наследства?

Жена работает не официально, оформлять работодатель не будет. Могу ли я получить декретные на своей работе не уходя в декретный отпуск? Или как она может их получить? Заранее спасибо.

Мама подарила сыну квартиру, сын женат имеет ребенка, но по каким либо причинам сын умер раньше мамы может ли мама вернуть себе квартиру или она отойдет его жене и ребенку? Мама пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение