Как оформить декретные и детские пособия для сына, женатого на беременной 17-летней?

• г. Долгопрудный

Сыну 18 лет женат на 17 лет она беременна, сын работать устроился официально, он может оформить декретные и детские пособия на ребенка? Или оформлять жене в мфц.

Ответы на вопрос (3):

Да, сын может оформить пособия по уходу за ребёнком и единовременное пособие по бир.

Ирина, здравствуйте. Ваш сын, поскольку он работает официально, имеет право оформить пособие.

С уважением.

Здравствуйте!

Если жена Вашего сына не в декрете, то сын может выйти в декрет, в этом случае пособие будет получать он.