Если написали заявление в МВД ДЧ,обязаны ли они в подтверждение что то выдать? Если обязаны какую статью они нарушили?

• г. Омск

Если написали заявление в МВД ДЧ,обязаны ли они в подтверждение что то выдать?

Если обязаны какую статью они нарушили?

Ответы на вопрос (3):

Обязаны выдать талон-уаедомление.

Сотрудник бравший с потерпевшего объяснения, либо приняв заявление обязан был выдать талон-уведомление о принятии документов от заявителя.

Ответ прокуратуры почитайте - Подробнее ➤

Ссылки на нормативные акты имеются.

Доброго времени суток

Они нарушили положение ч.1 ст. 12 ФЗ Закона о полиции

и требование нпа для дежурных частей по оформлению и принятию заявлений и сообщений о преступлении. Номер приказа сейчас не вспомню, эти регламенты часто меняли в последнее время, был 333