Вопросы о замене стороны в судебном процессе - уведомление, документы, порядок подачи заявления

• г. Самара

Пож-та, обращаюсь в суд с заявлением о замене стороны (правопреемство).

1.Должна ли я уведомить истца и пристава о замене или они могут ознакомиться самостоятельно в суде?

2.Обязательно ли прикладывать копию паспорта?

3. Могу одним письмом отправить заявление о замене + ходатайство о восстановлении сроков и заявление об отмене приказа?

Ответы на вопрос (3):

1. должны; в суд преставит почтовые квитанции;

2.нет;

3.нет, долны быть разные документы;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

1) обязательно

2) нет

3) можете.

Здравствуйте!

1. Обязательно необходимо направить копию всем участникам процесса,

2. Копию паспорта прикладывать не нужно,

3. Мухи отдельно, котлеты отдельно! Заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в одном письме, заявление о замене в другом.