Доверенность для представления интересов гражданского супруга в суде по вопросам несовершеннолетнего ребенка - необходимость нотариального заверения и требования по образованию

• г. Армавир

Мой гражданский супруг хочет, чтобы я представляла его интересы в суде по доверенности. Иск связан с решением вопросов о несовершеннолетнем ребенке. Надо ли заверять нотариально такую доверенность? И могу ли я представлять его интересы в суде, если у меня нет юридического образования? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

можете представлять интересы в суде по доверенности, доверенность следует удостоверить нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Можете представлять интересы в суде на основании НОТАРИАЛЬНО заверенной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

могу ли я представлять его интересы в суде,если у меня нет юридического образования -представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела.

Надо ли заверять нотариально такую доверенность - полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом - в данном случае в нотариальной форме.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я представлять интересы своего мужа в суде по доверенности, но без юридического образования?

Сегодня было судебное заседание по гражданскому делу (апелляция) , там собиралась представлять интересы мужа как истца. Доверенность заверена нотариально. Но суд не принял эту доверенность, сославшись, что у меня нет высшего юридического образования и не допустил меня к участию в суде. Законно ли это. Уже за гражданина решают, кто будет его представлять?

Мой супруг гражданин другой страны хочет выписать на меня доверенность, чтобы я представляла его интересы в суде на территории РФ.Подскажите пожалуйста, сможет ли он лично в России у нотариуса оформить такую доверенность на меня, или ему нужно в своей стране оформлять, а в России заверять нотариально и лично присутствовать?

Человек будет представлять мои интересы в суде. Обязательно ли доверенность на его имя должна быть нотариально заверенная? Или есть другие возможности заверить такую доверенность без несения материальных затрат? Уже дважды делала нотариально заверенные доверенности. В первый раз человек не смог представлять мои интересы из-за сильной занятости, второй юрист переехал в другой город. Постоянно делать доверенности и платить деньги нет возможности.

Может ли гражданин без высшего юридического образования представлять интересы истца в гражданском деле? (вместо истца муж по ее доверенности хочет представлять интересы супруги) Зарание спасибо.

Могу ли я представлять интересы моей жены в суде по гражданскому делу без юридического образования и без нотариальной доверенности? Спасибо!

Я подаю в суд иск от себя, хочу чтобы муж был в суде представлял интересы без меня, требуется ли для этого доверенность? Требуется ли это указывать в иске? Муж будет представлять или может явиться в суд с доверенностью - если все же по доверенности?

Составила исковое заявление в суд, истец мой супруг, ответчик его бывший работодатель. Вопрос: могу ли я представлять интересы супруга в суде по доверенности нотариальной, высшее образование, но экономическое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяйка квартиры хочет, чтобы квартиросъемщики представляли ее интересы в суде. Как правильно оформить доверенность? Если это возможно может ли квартиросъемщик представлять ее интересы в суде? Какие документы надо предоставить в суд? От имени кого в случае оформления доверенности подавать исковое заявление?

Я собираюсь представлять интересы своей матери в суде, по иску о возмещении ущерба. Может ли судья заверить "Доверенность на ведение гражданских дел" или её надо заверять только у нотариуса? Спасибо.

Я - ИП. Хочу заключить договор с юридической фирмой, чтобы представляли мои интересы в суде, но не как ИП, а как физ. лица. Достаточно ли будет на доверенности моей печати как ИП, либо необходимо нотариально заверить доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение