А можно апелляцию подавать сразу в московский областной суд или желательно через свой суд, который вынес решение отправлять?

• г. Подольск

А можно апелляцию подавать сразу в московский областной суд или желательно через свой суд, который вынес решение отправлять?

Ответы на вопрос (10):

Обязательно отправлять через суд, вынесший решение.

А можно апелляцию подавать сразу в московский областной суд или желательно через свой суд, который вынес решение отправлять?

Желательно "через свой".

Нельзя в областной, только через первую инстанцию. Удачи.

АЖ вам следует подать через суд, вынесший решение.

А вы и подаёте апелляционную жалобу в областной суд, но через суд первой инстанции. Иначе нельзя.

Не желательно, а вы обязаны подать АЖ через суд первой инстанции.

Обратитесь уже к юристу очно.

Здравствуйте.

Если у Вас гражданский процесс, то апелляционная жалоба подаётся через суд первой инстанции. Это не желательно, это обязательно.

С уважением.

Здраствуйте.

Аппелляционная жалоба подается в мособлсуд через суд, который вынес обжалуемое вами решение.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

Если нужна помощь в составлении апелляционной жалобы и представлении ваших интересов в суде, то можете обратиться ко мне либо другим юристам на сайте.

Она не желательно, а обязательно подается, через суд, вынесший решение.

Подача апелляционных жалобы, представления непосредственно в суд апелляционной инстанции не является основанием для их возвращения заявителю. Исходя из положений части 1 статьи 321 ГПК РФ такие апелляционные жалоба, представление подлежат направлению судом апелляционной инстанции в суд, принявший решение, для совершения действий, предусмотренных статьей 325 ГПК РФ, о чем сообщается лицу, подавшему апелляционные жалобу, представление.