Отказ от наследства - почему бывает необходимо и когда можно от него отказаться?

• г. Красноярск

У меня умерла мама, отец мне говорит, чтобы я написала отказ от наследства... Я не собираюсь забирать у него квартиру, зачем мне писать отказ.

Ответы на вопрос (4):

Вы правильно рассуждаете, отказ сделка односторонняя и если вы его заверите, то отменить не сможете. Не нужно этого делать - подайте заявление о вступлении в наследство нотариус и не слушайте отца.

Если откажитесь от наследства, то всё имущество унаследует отец.

Здравствуйте, если вы не напишете отказ значит приобретёте половину наследства.

Принимайте наследство и не слушайте папашу, задумал недоброе наверняка.