Как решить проблему с наложенным запретом на регистрацию авто, купленного через перекупа и с долгом перед приставами?

• г. Владимир

Крик души. Скажите пожалуйста я купила авто, пошла оформлять оказывается на нём наложен запрет на регистрацию. Долг 16 тыс. Наложенный приставами. Авто купила через перекупа, реальный собственник живёт за 1000 км,связаться с ним невозможно. Как мне быть в такой ситуации и оформить авто на себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оформить. Авто на себя можно только оплатив долг. Или расторгайте договор купли продажи.

Если запрет был наложен еще до приобретения автомобиля, то никак не оформить на себя. В такой ситуации целесообрано всегда проверять авто до покупки на наличие запретов и арестов, если покупаете у незнакомых людей.

Теперь проблема найти этого перекупа, но если у вас есть его данные в ДКП, то рекомендую расторгнуть сделку в судебном порядке, поскольку авто явно проблемный.