Устроилась администратор в магазин с 21.07. Испытательный срок 3 месяца. Могу ли я увозиться без отработки?

• г. Москва

Устроилась администратор в магазин с 21.07. Испытательный срок 3 месяца. Могу ли я увозиться без отработки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете предупредить об увольнении за 3 дня. То есть вам положена отработка 3 дня.

Согласно ч. 4 ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. При согласии сторон договор мог быть прекращен и до истечения установленного законом трехдневного срока. При увольнении в период испытательного срока по собственному желанию работник не считается уволенным как не прошедший испытания.

Вы в любом случае не обязаны отрабатывать.

Здравствуйте.

Можете за три дня уволиться. В период испытательного срока отработка не две недели, а три дня, ст.71 ТК РФ.

С уважением.