Ответы на вопросы о реставрации часовни на кладбище через пожертвование - Разрешено ли в России? Куда нужно обращаться?

• г. Симферополь

Вопрос такой, я работаю на кладбище, отец похоронил сына, делает на могиле все для памяти сына, помогает кладбищу, привозит воду, строительные материалы, краски, на кладбище есть часовня, но уже ее сосотояние плачевное, и этот отец хочет на свои средства и своими людьми отреставрировать часовню, поменять купол, он потек, внутри отштукатурить и покрасить, снаружи тоже сделать ремонт, вопрос такой, он может это сделать или надо куда то обращатся за разрешением, толи в наше предприятие или ещё куда то. Я работаю техником смотрителем кладбища. Часовня принадлежит Симферопольской Епархии. В России разрешено такое пожертвование или нет. Я не знаю. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Да, в России разрешены пожертвования.

Спросить
Пожаловаться

Часовня принадлежит Симферопольской Епархии.
-для этого и нужно обратиться в епархию. Если вы о строительных работах

Для пожертвования денег не требуется разрешения, но и отчета о их расходовании вам не предоставят.

Спросить
Пожаловаться

Разрешены любые добровольные пожертвования, но вот реконструкция или ремонт имущества только с разрешения этого собственника.

Спросить
Пожаловаться

Не существует законодательного запрета на пожертвования.

Спросить
Пожаловаться

На фасаде кладбища (с главного (основного входа) построили 9 гаражей, вода с крыш будет течь на кладбище, в непосредственной близости расположены могилы. Кладбище закрыто но есть родственники подьехать и стать на машине возле кладбища невозможно Кладбище находится в городе и в этом районе гаражи очень дорогие С моральной точки зрения ужасно к памяти достойных жителей города похороненых на кладбище Можно ли заставить собственников снести гаражи.

Создается и обустраивается кладбище. Существуют ли какие-то строительные требования к забору кладбища, опорам (столбам, на которых крепится забор), фракции щебня, которым отсыпана дорога к кладбищу и закреплены опоры забора). создание кладбища-объект капитального строительства? Где написано что должен быть проект и смета, по которым осуществляется установка забора и отсыпка дороги?

Вопрос такой. В Благовещенске существует старое Вознесенское кладбище (есть новое официальное и старое, где уже не производятся захоронения). На месте старого кладбища долго стояли незаконно установленные гаражи, разрушались могилы и сносились памятники. В 2021 году гаражи убрали, но на территории кладбища работает городская коммунальная служба, которая свозит туда инертные материалы, строительный мусор и грязный снег, теперь ещё и бетонные плиты с окошками (подозреваю, что для строительства). На этом кладбище похоронены мои родственники, основатели города, многие купцы и дворяне, а том числе по линии писателя Набокова. На сайте Росреестра земля эта до сих пор числится как Вознесенское кладбище, но при этом использование земли "Для иных видов жилой застройки". Можно ли писать в Прокуратуру с просьбой проверки законности нахождения коммунальной службы и строительства на территории кладбища, а также изменения назначения земли, ведь это противоречит закону СанПиН, по которому строительство на территории кладбища запрещено?

На кладбище сломали ограду, как быть в такой ситуации? Куда обращаться? В администрации кладбища сказали, это не их вопрос, идите в РОВД...

Я работаю на кладбище техником, дворника нет. Положена ли мне спецодежда. Директор предприятия говорит что технику кладбища не положена спецодежда. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ситуация такая. Есть участок на кладбище на четыре могилы, одно захоронение там уже есть. Купила участок Зинаида, похоронила там мать, сейчас умер муж Зинаиды, она хочет его похоронить на этом же участке, вырыть ещё одну могилу. Но администрация кладбища отказывает, так как умершие не близкие родственники (теща-зять), правомерно ли это? Как поступить?

Я ип,работаю на городском кладбище (оказываю услуги по изготовлению и установке памятников, бетонные работы), подхожу к людям, пришедшим на могилы и предлагаю свои услуги. Администрация кладбища хочет запретить нам находясь непосредственно на территории кладбища, предлагать свои услуги по облагораживанию могил, скажите законно ли их требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У могилы отца на муниципальном кладбище образовалась свалка. И посетители и работники кладбища выбрасывают мусор, части памятников, оградок, венки листья, траву, ветки и т.п. в кучу у могилы. В этом году наваленный мусор был уже набросан на ограду и внутри на могилу. Администрация муниципальной похоронной службы на все обращения четвертый год бездействует. К кому обратиться в городскую администрацию для решения вопроса? Есть ли федеральный закон регламентирующий уход за территорией, благоустройства кладбища?

Могила моей мамы была расположена в метре от забора кладбища. Причем, край кладбища выглядел как резкий обрыв, образовавшийся в результате выравнивания участка под кладбище. Сейчас прошли очень сильные дожди и магилу размыло до самого гроба. Упал памятник и ограда. Кто должен восстанавливать разрушенное и куда обращаться в таком случае. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение