Куда писать по обрезке деревьев на участке соседей? Они высажены с нарущением норм и закрывают практически весь мой газон.

• г. Калининград

Куда писать по обрезке деревьев на участке соседей? Они высажены с нарущением норм и закрывают практически весь мой газон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С следовательно договориться не получается? Если нет, обращайтесь в суд.

Добрый день, Наталия! По данному вопросу необходимо писать в администрацию.

Цитата:

Спилом деревьев занимается местная администрация, ее структурные подразделения, согласно ст. 14 п. 19 ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к полномочиям органа местного самоуправления относится в том числе утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов.