Как заставить муниципалитет выполнить обрезку деревьев, которые сеют семена на мой огород, граничащий с территорией больницы?

• г. Челябинск

Мой участок граничит с территорией больницы, в доль забора на их территории растут деревья высотой 15-20 метров, ветки перегибаются на мой огород и при ветре семена сыпятся по всему огороду, обрезка деревьев не выполнялась на протяжении 7 лет, как заставить муницыпал сделать обрезку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга! Напишите об этом заявление в администрацию района. Максимальный срок рассмотрения Вашего заявления согласно Закона Об обращениях граждан - 30 суток. Если не будет ответа и не будет никаких действий, пишите жалобу на них в прокуратуру района.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Обращайтесь с заявлением в администрацию муниципального образования, если в течение месяца ответа на ваше заявление не последует, пишите письменную жалобу в прокуратуру. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

У меня за границами моего участка растут мелкие деревья прямо возле забора. Они могут загореться в любое время, бьются при ветре о мой забор. Подскажите на каком расстоянии от забора я могу спилить эти деревья. Соседей нет с той стороны и участок принадлежит городу. Спасибо.

Моя мама живет в деревне и свой дом но возле ее огорода детский сад постояно ломает ей забор дровами как граничит тереторию с детским садом?

Вдоль забора соседа с нашей стороны растет трава высокая красивая, соседи требуют убрать, т. к нет вентиляции для их деревянного забора. Законно ли это?

Ветки от соседских яблонь и вишен свисают через забор на наш участок. Некоторые лежат на заборе, урожай с грядок падает к нам в огород, вишня дает поросли. Как правильно составить письмо соседу об обрезки деревьев?

День добрый. На моем участке в 1 метре от соседского забора растет дуб. Растет давно, наверное более 50 лет. И они и я покупали свои участки в таком виде (с деревом). Теперь им он стал мешать. Могу ли я игнорировать их желания?

На границе двух земельных участков растет береза, и она наклонена больше в мою сторону береза старая я хочу ее убрать, так как она может упасть и угрожает жизни мне и моим детям. Спросила разрешения у соседки но она против, а я не знаю как мне поступить. Что я могу в этом случае сделать, и на чьей стороне закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в СНТ председатель потребовал вырубить деревья за границами участков. Деревья растут сразу за забором участков, между линиями электропередач и забором. Сделать это он предложил за свой счет. Либо самим, либо вызвав бригаду за 20 тысяч рублей. Насколько его требование лигитимно и правомочно? Деревья не сухие, достаточно молодые, однако потенциальную опасность в случае падения могут таки представлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение