Как защититься от терроризма со стороны своего отца - мой опыт и кто может помочь.

• г. Ростов-на-Дону

Что мне делать и у кого попросить помощи и защиты от собственного отца, который терроризирует меня, мою семью, и родных мне людей: у всех требует деньги - несуществующие выдуманные долги, угрожает всех нас расстрелять поочерёдно, сжечь наш дом и магазин Мне 50 лет, отцу 74 года, это длится уже более 3-х лет, писали заявления в полицию много раз, в полиции ответ: пока он не сделал ничего противоправного, угрозы не являются поводом для судебных разбирательств. Зная своего отца мы все волнуемся и опасаемся за нашу жизнь.

Ответы на вопрос (5):

Угроза убийства или физической расправу уголовная ответственность по ст. 119 УК РФ. Обжалуйте бездействие сотрудника полиции (определение об отказе в возбуждении уголовного дела)

Участковый обязан на основании вашего заявления провести с вашим отцом профилактическую беседу, официально предупредив его о недопустимости совершения преступления. Если угрозы реальные, то возможно возбуждение уголовного дела по ст.119 УК РФ.

Вам нужно конкретно писать в заявлении в полицию, что вы хотите, тогда будет результат.

Прекратить всякое общение. Это единственный способ решить вашу проблему. Вероятно, вы на протяжении жизни были сильно зависимы от отца, но решение только одно и оно указано в первом предложении.

Заявления в полицию писала уже три раза, жена моего родного брата, на которую (она была с ребенком 1,5 года) он напал на рынке, ей пришлось убегать от него с коляской, тоже писала, всё бесполезно, ни каких мер в отношении него не принимаются.

Может его пора в психушку отправить? И опекунов назначить?