Как подать декларацию со снижением налога на расходы при продаже недвижимости?

• г. Краснодар

Как подать декларацию с вычетом на расходы? Продал дом, владел менее 3-х лет, нужно подать декларацию, как прикрепить подтвержденные расходы на строительство, просто приложить сканы чеков, нужен ли реестр подтвержденных документов, если да, то как он заполняется. И чтобы аннулировать налог расходы должны быть равны сумме дохода, условно доход - 1 млн., расходы не могут превышать 1 млн, а если у меня фактически чеков на 1+ млн, в декларации указывать 1 млн., а чеки прикреплять все?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в любую контору по месту жительства кто заполняет декларации и вам ее сделают за 1 000 рублей!

Если расходы на строительство не превышают 1 миллион то смысла "городить огород" нет, стандартный налоговый вычет 1 миллион.