Хочу купить земельный участок, но что означает отметка Для размещения объектов жилищно-коммунального хозяйства в выписке ЕГРН?

• г. Санкт-Петербург

Что означает фраза в выписке ЕГРН в разделе "Особые отметки":" Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования «Для размещения объектов жилищно-коммунального хозяйства». Как это понимать? Стоит ли мне покупать этот участок для строительства в дальнейшем загородного дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, наоборот, это говорит о том, что строительство жилых сооружений, любой другой инфраструктуры разрешено, никакого запрета для такой деятельности нет.

Нет. Там совершенно иной вид разрешённого использования.