Мои животные нанесли ущерб на соседний участок, но отказываются возместить - что делать?

• г. Белгород

Мои животные пробрались на соседний участок и сломали саженцы деревьев, участок огорожен сеткой, но пробрались. Предлагала компенсацию либо саженцы, либо урожай возместить (хотя деревья не плодоносят) - отказ. Чем ответить на это? Собрался куда-то жаловаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У вас с соседом гражданско правовые отношения. Пусть куда хочет жалуется. Направьте ей письменное заявление с предложением возместить причиненный ущерб.

Несу за это какую-то административную ответсьвенность?

Нет, если изначально животные находились на Вашей огороженной территории.