Для чего делать опекунство после смерти матери при живом отце хоть и родители были в разводе на сына 16 лет прописанного у тещи?

• г. Жигулевск

Для чего делать опекунство после смерти матери при живом отце хоть и родители были в разводе на сына 16 лет прописанного у тещи?

Ответы на вопрос (2):

Интересный вопрос, зависит от того, кто является инициатором данной процедуры. Опекун имеет материальный интерес, т.к. получает выплаты за опекаемого. Органы опеки могут посчитать ее необходимой, в случае если родной отец по каким либо причинам не в состоянии быть опекуном.

Отцу не обязательно оформлять опекунство.