Как разрешить ситуацию с наследством - отец, два сына, один из которых не родной?

• г. Архангельск

Семья: мать, отец и 2 сына, сын А-не родной сын отцу. После смерти матери, сын Б просит отца отписать всё имущество ему. Что делать сыну А?

Ответы на вопрос (1):

Артём. вступать в наследство в течении 6 месяцев со дня смерти матери.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена отцом во время брака. Отец собственник.

В семье, помимо отца и матери есть старший сын, дочь и младший сын.

Мать умерла, все наследство матери получил старший сын согласно отказу отца, дочери и младшего сына.

Квартиру планируется передать договором дарения от отца к младшему сыну.

Нужно ли отцу чье-либо согласие?

Принадлежит ли половина квартиры старшему сыну? Если да, то нужно составлять два договора о дарении долей квартиры: от отца к младшему сыну и от старшего сына к младшему сыну? Или достаточно согласие старшего сына (нужно ли заверять нотариусом)?

Как поступить в такой ситуации. Сын покупает отцу квартиру, но у сына есть сестра и мать с которой отец в разводе. Какие документы надо оформить, чтобы после смерти отца квартира осталась сыну.

Квартира приватизирована на сына и мать... умирает мать, квартира полностью сыну, потому что у матери близких родственников нет. После смерти сына.. перейдёт ли часть его сестре по отцу (после смерти отца признано отцовство) или только матери?

Двухкомнатная квартира была приватизирована на всех членов семьи - мать, отец, и два сына. Долевое участие всех. Доля отца после смерти была поделена на троих - мать, и 2 сына. При жизни мать свою долю отписала младшему сыну. После смерти матери прошло 6 лет и старший сын стал просить крупную сумму за свою часть или он займёт комнату. Помогите пожалуйста. В этой квартире проживаю с семьёй (жена, сын). Что делать? С чего начать, чтоб отдать законно часть брату, а не то что он требует. С уважением.

Семья отец, мать сынА, сынБ при Сов. Власти получают квартиру. Сыну А покупают кооператив, он выписывается. Квартиру приватизируют на троих. Отец умирает. СынА выкупает у брата Б, долю которая была ему положена, как наследнику после смерти отца. В данный момент сын А грозит судом и требует денег, т.к. считает, что квартиру получали на четверых, приватизировали на троих, считает себя обманутым. Прав ли сын А?

Наследство после смерти матери.

Умерла мать. У которой два сына-сын 1 и сын 2.

Она завещала все имущество после смерти сыну 1, есть завещание. Сын 1 умирает, так и не вступив в наследство матери и не оформив его на себя. У сына 1 имеется дочь, которой он завещал своё имущество после смерти (есть завещание).

Вопрос: сын 2 имеет возможность вступить в наследство матери после смерти брата? Да или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проживают мать и сын. Одна доля матери, вторая сына. Сын умирает. Но в документах, которые принадлежат сыну есть такая строка, что в случае смерти доля сына возвращается матери. Но сейчас мать находится в неадекватном состоянии. У сына есть два наследника сын и дочь. Могут ли они вступить в наследство отца?

Отец подарил дом сыну с условием возврата дома отцу в случае смерти сына! После смерти супруги он женился второй раз! через время умирает отец (даритель)! затем через месяц умирает сын (одаряемый) какие права на дом будут у второй жены отца с ее сыном от первого брака после смерти отца и какие права у жены сына с ребенком?

У меня родился сын вне брака, ему присвоена фамилия отца, также есть документ об отцовстве, отец после рождения сына (сыну два месяца) не появляется. Возможно ли изменить фамилию сына? Дать фамилию матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение