Как перевести ребенка в другой класс, если он учится по другой программе в школе?

• г. Хабаровск

Как поступить? Ребенка зачислили в 1 класс (всего в школе пять первых классов, из которых четыре учат по программе "Школа России", а класс "В" учит по "Занкову"). Мы попали в класс "Д" Школа России. Классы все укомплектованы по 36 человек. Я узнала, что в "В" классе уходит девочка и я принесла заявление о переводе моей дочери в этот класс на место уходящей. Директор не приняла заявление ссылаясь, что мы приказом зачислены в "Д" и всё. Нужно ли настоять на том, чтобы они приняли заявление и на копии написали дату принятия и ждать официального ответа?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте отказ в письменной форме. Можете в мин образования вашего региона жалобу направить.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Моей дочери отказывают в школе в ее переводе для дальнейшего обучения в 10 классе. Заявление о переводе нами подано было подано в школу по окончании сдачи экзаменов за 9 класс. Пришла узнать 1 августа в какой класс зачислена дочь. Сказали что нет заявления. Через 15 минут поисков в приемной нашли заявление но принимать отказываются так как классы укомплектованы. Школа по месту прописки. Все экзамены за 9 класс сданы. 1 тройка и три четверки. Золотой значек ГТО. В управлении образования три недели обещали решить вопрос. Сегодня 22 августа сказали что мест нет. Как быть?

Директор приняла в школу 10 класс, выдала справку по месту назначения, ребенок по справке выбыл из предыдущего места учебы. Документы приняли в школе. Но узнала зам. школы, которая курирует 10-11 классы и не хочет принимать в школу. Это не законно? На каком основании.

После девятого класса подали с ребенком документы в техникум, но не прошли по баллам. Пришли обратно в школу, но там Уже классы укомплектованы, впрочем, как и в других школах нашего района. Имеют ли нам право школа отказать в принятии в 10 класс даже если классы уже укомплектованы.

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

Директор не переводит ребёнка в другой класс, якобы все классы укомплектованы, но в классе в который я хочу перевести сына 21 человек. Что делать?

У моей сестры двойняшки, до 4 класса они учились вместе, при переходе в 5 класс у них в школе сформировали еще 1 класс с угрубленным русским, девочка попала в этот класс а мальчик остался в обычном. Так получилось что в углубленном классе все учителя лучшие, а в том учитель их всех дибилами называет. В углубленном классе 25 человек и 26 не берут, учитель не против. Заявление писали. Директор говорит что есть приказ министра образования о составе классов 25 человек не больше. Так ли это? Мальчик умненький выходил учеником года 2 раза. Как нам попасть в углубленный класс? Кому написать выше стоящему? . спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей школе в 1 классе обучалась девочка, которая по рекомендации ГПМПК и с согласия матери была переведена на обучение в другую школу в класс СКК 7 вида. Однако проблемы с обучением остались, девочку снова направили на комиссию, по заключению которой ей рекомендовано " обучение по адаптированной основной образовательной программе для обучающихся с умственной отсталостью". Однако отдавать свою дочь в специализированную школу отказалась (письменно). Теперь школа, где числится девочка и где есть классы СКК 7 вида, отправляет ее назад в нашу школу ссылаясь на место жительства. Но в нашей школе нет коррекционных классов. Как поступить администрации школы, какими документами руководствоваться?

Хотим перевести ребенка в параллельный класс. Закончили первый класс. Попали в слабый класс. Я сама педагог с 12 летним стажем работы в школе и могу дать подобную оценку классу. Написали заявление на имя директора, зарегистрировав его у секретаря.

Ранее был дважды разговор с завучем о переводе ребенка в другой класс. Завуч в позе, переводить не хочет.

Заранее понимаю, что будет отказ. Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться далее, чтобы учли наши интересы? В школе есть хорошие классы, куда можно перевестись.

Ещё такой непростой момент. Я принимаю и люблю нашу многонациональную страну, но в классе больше половины детей нерусских. Учитель тоже. Этим детям комфортно учиться в класса, я очень за них рада. Но как объяснить, что нам нет. Об этом, конечно, я в заявлении не писала.

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение