Как перевести ребенка в другой класс, если он учится по другой программе в школе?

• г. Хабаровск

Как поступить? Ребенка зачислили в 1 класс (всего в школе пять первых классов, из которых четыре учат по программе "Школа России", а класс "В" учит по "Занкову"). Мы попали в класс "Д" Школа России. Классы все укомплектованы по 36 человек. Я узнала, что в "В" классе уходит девочка и я принесла заявление о переводе моей дочери в этот класс на место уходящей. Директор не приняла заявление ссылаясь, что мы приказом зачислены в "Д" и всё. Нужно ли настоять на том, чтобы они приняли заявление и на копии написали дату принятия и ждать официального ответа?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте отказ в письменной форме. Можете в мин образования вашего региона жалобу направить.