Вопрос-может ли ооо (общество с ограниченной ответственностью) не иметь инн?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. У фирмы мошенника (недвижимость) в договорах и на чеках стоят печати общества с ограниченной ответственностью, также указаны ее номер св и инн. На сайте федеральной налоговой службы при вводе номера свид выводиться информация об этом ооо, но инн не указано, его нет вообще, а в договоре (липовом) оно есть. При вводе на этом же сайте инн этого ооо, информации никакой не выдается. Как будто указанного в моих документах инн организации не существует вообще. Вопрос-может ли ооо (общество с ограниченной ответственностью) не иметь инн? Или это также организация призрак? Т.е. фактически неправомерно существующая. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Интернет - это не самый достоверный источник информации (например, бывают сбои). Спасибо, что наши гос. органы хотя бы освоили его.

Вы можете обратиться в любую инспекцию ФНС и получить выписку из Единого Гос Реестра Юридических Лиц (ЕГРЮЛ). Вот это будет достоверным источником. Правда стоит небольших денег (гос.пошлина).

может ли ооо(общество с ограниченной ответственностью) не иметь инн? - такого не может быть. ИНН присваивается организации при государственной регистрации

Без ИНН ООО не может существовать.

Здравствуйте.

Без инн быть не может, т.к. он присваивается при регистрации.