Проблемы с уголовным делом - Завышение размера ущерба и отсутствие проведения баллистической экспертизы

• г. Ставрополь

В отношении меня было возбуждено уголовное дело ч.1 ст. 167, я разбила заднее лобовое стекло машины, когда меня знакомили с результатами экспертизы, то в ней (экспертизе) было указано, что кроме стекла еще и крыша повреждена, размер ущерба явно завышен, я узнавала на СТО, раза в три завышен! Когда я сказала дознавателю, что я не признаю своей вины в части крыши, а в части стекла я сразу написала явку с повинной, еще участковому, она ответила, что баллистическая экспертиза будет проводиться за мой счет, я ответила, что не имею средств, т.к временно не работаю тоже мне было отвечено и о размере ущерба, что повторная экспертиза за мой счет. Сейчас проходят судебные разбирательства, адвокат поменялся и теперь новый адвокат говорит, что надо было заявлять письменные ходатайства о проведении экспертиз, но, тот адвокат, который был на стадии дознания мне этого не объяснил, хотя присутствовал при моем допросе. Является ли это нарушением органов дознания? Обязаны ли они были проводить баллистическую экспертизу, потому что я не признаю ущерб в части трех вмятин на крыши.

Ответы на вопрос (2):

Обвиняемый не обязан, а имеет ПРАВО заявлять ходатайства на любой стадии уголовного процесса. Заявите ходатайство в суде о назначении соответствующей судебной экспертизы.

При чем здесь баллистическая экспертиза? Может Вы имели ввиду трассологическую экспертизу????