Могу ли я убывшего мужа отсудить часть квартиры если он после развода от министерства обороны получил квартиру на себя и 2 детей?

• г. Москва

Могу ли я убывшего мужа отсудить часть квартиры если он после развода от министерства обороны получил квартиру на себя и 2 детей?

Ответы на вопрос (2):

В теории можно, так как квартира приобретенная в браке считается совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте! Конечно, вы можете претендовать на имущество после развода, но важно иметь в виду, что имущество, нажитое после развода, разделу не подлежит. Хотя расторжение брачных отношений может по разным причинам затянуться на длительное время, если пара развелась, у них больше нет оснований претендовать на недвижимость и другое имущество друг друга.