Как вернуть квартиру обратно министерству обороны и получить жилье на себя и детей?

• г. Москва

Получил квартиру от министерства обороны на 4 человека по соц. найму. Прописаны все члены семьи. Пол года назад с женой развелись. Она ни разу не была в этой квартире. Не разу не вносил свою часть оплаты за квартиру. Не живём уже больше 2 лет. могу ли я сдать квартиру обратно минестерству обороны и получить квартиру на себя и детей. И как это можно осуществить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо по суду выписать супругу и подать документы на приватизацию.

ТО, что Вы пишете - невозможно, вместе с тем если она не живет и не оплачивает, можно поднять перед судом вопрос о признании ее утратившей право пользования, но имейте в виду, что такие дела очень сложные для позитивного разрешения.