Может ли арендодатель начислять дополнительные платежи за ДТП, случившееся на арендованной машине?

• г. Тула

Муж попал в ДТП на арендованной машине, вину признал. Арендодатель сказал, что пока муж не оплатит ремонт, на него будет капать аренда. Правда это или нет?

Ответы на вопрос (5):

Екатерина, читать договор аренды нужно.

Да, конечно, правда. Ведь договор аренды не прекращён.

Добрый день

ЕСли договор аренды не расторгнут и ваш муж как арендатор принял на себя обязательства по содержанию авто и виноват в ДПТ, то Арендодатель вправе требовать выплаты аренды, так как это убыток арендодателя.

Добрый день, Екатерина! Аренда может "капать" в том случае, если договор аренды не расторгнут.

Здравствуйте! Необходимо читать договор!