Как узнать, в течение какого срока можно обратиться в суд по поводу неправильных начислений зарплаты?

• г. Петропавловск-Камчатский

С меня неправильно взыскали деньги при начислении зарплаты. В течении какого срока я могу обратиться в суд. Я пока не разобрался кто виноват (на кого подавать в суд).

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

А кто именно взыскал с Вас денежные средства?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алексей! Для ответа на вопрос необходимо знать, в связи с чем и за что с Вас взыскали деньги.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого.

Спросить
Пожаловаться

1)Ваш работодатель должен был с кодом направить вашу зарплату, по которому нельзя удерживать.

Согласно Указанию ЦБ РФ, данные выплаты подлежат специальной кодировке, списывать их нельзя.

Код 1 - выплаты подпадающие под ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Коды 2 и 3 - ст. 101 ФЗ, снятие денег запрещено.

2) А еще приставу вы должны подать заявление об оставлении прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Вернуть скорее всего не получится, особенно если деньги уже у взыскателя. С большой долей вероятности виноват бухгалтер. Вам так же следует подать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума, если после удержания в 50 % остается меньше.

Спросить
Пожаловаться

Залил сосед сверху, он считает что виновата УК будет подавать в суд на УК, на кого подавать в суд мне, должна ли я ждать пока они выяснят кто виноват?

У меня на руках постановление, но деньги не взыскали, потому, что на тот период у подсудимого не было никакого имущества и работы. В течении какого срока я могу взыскать деньги с гражданина по решению суда или надо опять обращаться в суд?

Знакомый задолжал мне деньги. Было составлено нотариально заверенное долговое обязательство, срок возврата долга истек 01.11.2015, но деньги мне пока не вернули. Скажите, пожалуйста, в течение какого срока я могу обратиться в суд с иском на должника, есть ли какие-либо ограничения по срокам подачи иска? Спасибо.

У меня такой вопрос... Я уволился с работы... не было начисления зарплаты 3 месяца... в течении какого времени я могу обратиться в комитет по трудовым спорам?

У меня такая проблема - получил зарплату за сентябрь не в полном объеме, на мой вопрос в бухгалтерии пояснили, что при начислении зарплаты у многих сотрудников нет ежемесячной премии (у кого есть - у кого нет), посоветовали обратиться к президенту компании, но как составляется письмо, и что вообще делать в этом случае?

P.S. зарплата за октябрь полная!

Муж погиб в дтп на трассе 29 декабря 2012 года, кто виноват в дтп пока неизвестно, втечение какаго времени можно подавать ходатайство о признании родственников потерпевшими?

Я госслужащий, в 2019 на пенсию, какую зарплату возьмут для начислении пенсии. Стаж госслужбы в 2019 году будет 16 лет и,но для начисления пенсии берут зарплату до 2001, тогда я не был госслужащим и зарплата была маленькая. На что можно рассчитывать на начисление с зарплаты госслужащего или возьмут зарплату до 2001 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто будет ответчиком пенионный или росгострах так как при начислении пенсии гострах не предоставил справки при начислении пенсии только спустя 2 лет я сама снова обратилась в госстрах мне прислали я потеряла недополученную сумму хочу обратиться в суд кто будет ответчиком на кого подавать на гострах или пенсионный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение