Каков срок для подачи иска в суд на должника по долговому обязательству, если срок возврата долга истек?

• г. Владикавказ

Знакомый задолжал мне деньги. Было составлено нотариально заверенное долговое обязательство, срок возврата долга истек 01.11.2015, но деньги мне пока не вернули. Скажите, пожалуйста, в течение какого срока я могу обратиться в суд с иском на должника, есть ли какие-либо ограничения по срокам подачи иска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

три года с момента нарушения обязательства