Как правильно указывать должности председателя заседания и председателя Правления в протоколе ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

У нас прошло собрание членов правление ТСЖ. На собрании, как полагается, выбран председатель заседания (она же Председатель Правления ТСЖ) и секретарь заседания. В подписантах протокола я указываю "Председатель заседания" и "Секретарь заседания", но Председатель настаивает, что нужно указывать не Председатель заседания, а председатель Правления, т.к. звучит ее должность по уставу иначе тогда она не может заверить протокол печатью. Как на самом деле верно указывать подписантов в протоколе и где посмотреть нормативы оформления документов от Правления ТСЖ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, нужно указывать председатель правления. Документы должны соответствовать ГОСТу 6.30-97 «Унифицированные системы документации. Система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» и ГОСТу Р 51141-98 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения».

Прочитайте внимательно УСТАВ вашего ТСЖ протокол печатью заверять не надо, в данном случае он выступает не как должностное лицо, а как председательствующий на собрании.

Так как Протокол заседания Правления ТСЖ подписывается ПОСЛЕ проведения голосования и выбора Председателя Правления ТСЖ на ЭТОМ заседании Правления, то протокол ПРОВЕДЁННОГО заседания, на котором и был выбран Председатель Правления ТСЖ должен быть подписан именно, как "Председатель Правления ТСЖ".