Может ли нотариус продлить срок вступления в наследство если он посылает извещение о доле в конце срока 6 месяцев.

• г. Санкт-Петербург

Может ли нотариус продлить срок вступления в наследство если он посылает извещение о доле в конце срока 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Нет, продление срока не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Уменя в опреле месяце подходит конец положенного срока для вступления в права наследства, если я успею подать документы до конца этого времени натариусу, то через сколько я стану наследником дома сколько времени должно пройти чтоб натариус выдал мне документ о моем вступлении в наследство!

Месяц назад оформили у нотариуса отказ от доли наследства, до истечения срока вступления в наследство осталось два месяца (общий срок 6 месяцев).

Подал документы на вступление в наследство нотариусу. Бан\к на запросы нотариуса не отвечает. Срок вступления в наследство скоро заканчивается. Имею ли я право на наследство после истечения срока.

, после восстановления срока вступления в наследство надо ли мне снова идти к нотариусу за свидетельством о праве на наследство или можно в суде признать право о вступлении в наследство и решение суда считать как свидетельство о наследстве. Спасибо.

Человек пропустил свой срок для вступления наследства в 6 месяцев Какая вескую причину он может указать чтобы продлить свой срок для вступления в наследство.

Срок вступления в наследство - пол года.

Если я подал заявление нотариусу на вступление в наследство до истечения срока,

а документы оформились (квартира) уже после истечения, то что? Срок истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследник по завещанию пропустил срок вступления в наследство (6 месяцев). Он знал о смерти наследодателя, ни чем не болел, ни какая непреодолимая сила или мораторий не мешали ему вступить в наследство в установленный законом срок. От наследства отказывался даже по телефону Нотариусу. Через 7 месяцев после открытия наследства он подал в суд на восстановление срока. Вопрос: « Можно ли считать такого наследника утратившего право на наследство по завещанию, или суд восстановит срок вступления в наследство в любом случае?» Нотариус в связи с пропуском срока наследственное дело этому наследнику не открывала. Есть второй наследник (обязательная доля) Заранее спасибо за ответ.

Уважительные причины пропуска срока вступления в наследство.

Нотариус не достаточно ясно и понятно объяснил о сроке в шесть месяцев и порядке отказа своей части наследства в пользу мамы.

В итоге срок в шесть месяцев пропущен. И наследство делится на две части - младший сын и мама. Два усыновлённых сына остаются ни причём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение