Произошла ссора с физическим воздействием - Что мне грозит и нужно ли обращаться к адвокатам?

• г. Новосибирск

Произошла ссора ударил жену, она обратилась в миличию написала заявление и обратилась в медпункт где выдали справку ушиб мягких тканей и вывих носа. После ссоры через два дня померились, проло две недели пришло письмо с милиции о прекращении дело отказали, прошол месяц в очередной ссоре она меня вывела я схватил ее за шею сказал успокойся и вырвалось я тебя убью. Жена уехала к матери на следующий день обратилась в медпункт где выдали справку ушиб мягких тканей в области шее и обратилась в милицию и говарит с тещей что меня посадят. Что мне может реально грозить по максимому. И нужно обращатся к адвокатам.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно вам нужно обратиться к адвокатам на консультацию! Во-вторых, я думаю, здесь будет либо ст.116 УК РФ "Побои" либо причинение средней легкой вреда здоровью.

С Уважением,