Произошла ссора с физическим воздействием - Что мне грозит и нужно ли обращаться к адвокатам?

• г. Новосибирск

Произошла ссора ударил жену, она обратилась в миличию написала заявление и обратилась в медпункт где выдали справку ушиб мягких тканей и вывих носа. После ссоры через два дня померились, проло две недели пришло письмо с милиции о прекращении дело отказали, прошол месяц в очередной ссоре она меня вывела я схватил ее за шею сказал успокойся и вырвалось я тебя убью. Жена уехала к матери на следующий день обратилась в медпункт где выдали справку ушиб мягких тканей в области шее и обратилась в милицию и говарит с тещей что меня посадят. Что мне может реально грозить по максимому. И нужно обращатся к адвокатам.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно вам нужно обратиться к адвокатам на консультацию! Во-вторых, я думаю, здесь будет либо ст.116 УК РФ "Побои" либо причинение средней легкой вреда здоровью.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена написала заявление в милицию о физических угрозах с моей стороны. Ссора возникла в присутствии дочери (8 лет). Разговор происходил на повышенных тонах с оскорблениями в мой адрес. Не желая продолжать ссору в присутствии дочери я вывел насильно бывшую жену в другую комнату. Не бил. Выводил аккуратно. Повреждений не было. Сегодня я узнал, что бывшая жена написала заявление в милицию о том, что я угрожал физической расправой, смертью, а так же, что во время ссоры наносил удары по лицу. Так же указала две прошлогодние даты, когда подобное повторялось. Я этого не помню. Забыл написать-проживаем вместе. Спасибо!

Была семейная ссора с бышей сожительницей, ссору видели соседи.21.01.2021 поступает заявление в полицию на меня по 199 ук.рф.Приезжает полиция и проводит опрос, где очень деликатно предлагают написать их сценарий. Я отказался и написал как было все. Полиция говорит пиши так, что ты схватил за шею и сказал что убью, у нас есть показания соседей, которые видили синяк на ее шее. Или говорит переквалифицуруем статью на истязание. Я в отказ. Вопрос прошло 1.5 месяца, с даты заявления, меня не куда не вызывали, не звонили. Как узнать что там происходит так как встретил ее знакомых они говорят что дело не закончено.

Мы оскорбили с соседом друг друга в присутствии свидетеля с моей стороны, а после этого он написал заявление в милицию. Во время всего этого он постоянно провоцировал меня на драку и ссору начал он.После ссоры до моего вызова к участковому прошло 23 дня.

Гражданский муж после ссоры (гражданская жена сообщила, что уходит от него) ушел из дома сказав, что больше вы меня не увидите. Не исключена попытка самоубийства. Прошло три дня. На связь ни с родственниками, ни на работе не выходит.

Стоит ли подавать заявление о пропаже? Обязательно сообщать в милиции все обстоятельства пропажи - ссора и т.д. (чем это может обернуться для гражданской жены)? Кто может подать заявление?

Помогите! Мой друг в состоянии алкогольного опьянения поругался с женой, ссора закончилась словестной перебранкой, друг оделся и ушел из дома, жена позвонила в милицию и впоследствии написала заявление, по которому возбудили уголовное дело по ст.119, она утверждает. Что он кинул в неё табурет, она увернулась и убежала из дома, сын,который при ссоре не присутствовал-в милиции подтверждает слова матери (лжесвидетельствует) свидетелей нет. что можно сделать в этой ситуации?

В результате семейной ссоры я ударил жену ладошкой и большим пальцом попал в нос произошел перелом носа. В больнице взяли объяснения где мы напилали: из-за семейной соры я ударил жену один раз и жена написала что от заявления отказывается. Сегодня приходил участковый делал осмотр квартиры требовал написать подробные объяснения (мы отказались) сказал что дело будут возбуждать по факту перелома носа со смешением. Мы ему сказали что помирились и жена сказала что притензий нет. Он сказал что вызовит в отделение там будете писать объяснение и дело до суда серовно дойдет. Чем это грозит и что нужно делать?

В результате ссоры с соседкой по общежитию, она обозвала моего 8-летнего сына, я облила её тёплой водой, в которой мыла пол, из пластикового 5-литрового ведра. После этого её муж ударил меня по лицу рукой и нанес удар ногой в область бедра. Я сразу отправилась в местное отделение милиции, где получила направление на медицинское освидетельствование по поводу побоев. В травмпункте по месту жительства врач зафиксировал гематому нижней губы. После этого я написала заявление в милицию. Соседка на следующий день тоже отправилась в больницу, почему-то в другой район, где взяла справку с диагнозом: ЗЧТ-сотрясение и ущиб мягких тканей груди. Как доказать, что справка фальшивая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с женой произошла ссора, в связи с этой ссорой она получила незначительные царапины и ушибы на лице, написала заявление в милицию, ссора произошла в моей квартире я и моя жена были в состоянии алкогольного опьянения, какое уголовное наказание я могу понести?

Была в гневе произнесена фраза придушу Потерпевшая подала заявление в милицию, соседи выступили свидетелями этой ссоры, подозреваемый не отрицает своей вины подписал протокол допроса раскаивается в содеянном. Какое наказание грозит обвиняемому.

Все побои зафиксировал в больнице акт имеется, написал заявление в милицию, есть два свидетеля, дали показания участковому. После двух недель пришло постановление в мировой суд, хотя статья 203 УК. Нанял адвоката, на что он сказал, там работают одни бывшие менты, будет сложно. Написали в прокуратуру, пришел ответ, направить дело опять в милицию из милиции через две недели постановление опять в мировой суд. Что делать!? Адвокат обещал подумать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение