Бывшая жена подала заявление о физических угрозах с моей стороны в присутствии нашей 8-летней дочери

• г. Волгодонск

Бывшая жена написала заявление в милицию о физических угрозах с моей стороны. Ссора возникла в присутствии дочери (8 лет). Разговор происходил на повышенных тонах с оскорблениями в мой адрес. Не желая продолжать ссору в присутствии дочери я вывел насильно бывшую жену в другую комнату. Не бил. Выводил аккуратно. Повреждений не было. Сегодня я узнал, что бывшая жена написала заявление в милицию о том, что я угрожал физической расправой, смертью, а так же, что во время ссоры наносил удары по лицу. Так же указала две прошлогодние даты, когда подобное повторялось. Я этого не помню. Забыл написать-проживаем вместе. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Андрей сотрудники полиции должны провести проверку сообщения о преступлении по заявлению гражданина (Вашей жены) и принять одно из процессуальных решений о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Я так понимаю, что хотя Вы и не помните этих событий, но допускаете что такое могло быть. Обычная ситуация для "кухонных разборок". Скорее всего возбудят дело по ст.119 УК РФ - Угроза убийством. По данной статье возможно примирение с женой и прекращение угол.дела на стадии дознания или в суде. Но для этого надо признать вину, дать показания и необходимо согласие жены на примирение.