Дилемма - как устроиться в МВД с двойным гражданством Украины и России?

• г. Москва

Я имею 2 гражданства, Украины и России, хочу устроиться в МВД, но просят отказаться от гражданства Украины, иначе никак, но сами понимаете, что сейчас происходит в Украине, не имею возможности отказаться от гражданства, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Писать прошение о выходе из гражданства Украины установленного образца, обращаться в комиссию по вопросам гражданства Указ Президента РФ № 493 от 25.08.2021 года.

Добрый день, Михаил.

Вы имеете право отказаться от гражданства Украины, и можете дистанционно подать заявление в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Украины, Ваши интересы в Украине может представлять адвокат.