Как вернуть жену домой, если она ушла и хочет развестись - обращение в полицию и подача заявления.

• г. Ставрополь

Можно ли обратиться в отдел полиции написать заявление, жена ушла из дому сняла квартиру хочет развестись, как то повлиять на нее вернуть ее домой назад в семью.?

Ответы на вопрос (3):

А при чем здесь полиция? Этим вы ее еще больше оттолкнете! Нужно разговаривать, искать компромисс! Не пробовали?

Полиция не при делах. Решайте вопрос сами с родственниками жены, с вашими родственниками. Женщина вправе подать на развод исковое заявление, если вы через ЗАГС не хотите всё провести. Если нет детей, то развод в мировом суде, а если есть, то при отсутствии спора о месте жительства ребёнка вопрос у мирового судьи решаете по разводу, а если имеется, то в районном.