Проблемы с оплатой и пропиской - как решить ситуацию с братом в приватизированной квартире

• г. Красноярск

После смерти Мамы, я живу в квартире с братом и его семьёй. Семья не прописана в квартире. Они уже два месяца неплатят за квартиру. Квартира преватизирована. Как повлиять на брата, чтоб он отдал деньги за квартиру. И можно ли выселить семью брата, она непрописана.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можно и выселить. Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Семью брата возможно выселить, а брата нет.