«Несовершеннолетний на питбайке получил штраф за бездействие на дороге - какие санкции грозят ребенку и его родителям»

• г. Санкт-Петербург

Добый утро подскажити пожалуста. Несовершенно летний ребёнок стаял на обучение на пит байке без движения под ехоли сотрудники ДПС и выписали постановления и забрали питбайк на штраф стоянку какой штраф они могут выписать.

Ответы на вопрос (1):

12.7 КоАП 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.