Сотрудники ДПС забрали мотоцикл на штраф стоянку, несмотря на отсутствие номеров и наличие документов

• г. Пермь

Сегодня ночью сотрудники ДПС забрали мотоцикл на штраф стоянку. Я с друзьями сидел на беседке, кто-то из жильцов вызвал полицию, пока они ехали, мы разошлись по домам, мотоцикл оставили на парковке, утром прихожу - мотоцикла нету, оказывается, что он стоит на штраф стоянке.

Документы на мотоцикл есть, но номера не стояли, т. к снимал их, чтоб не скрутили.

Имели ли сотрудники ДПС забрать мотоцикл на штраф стоянку?

Ответы на вопрос (1):

Имели ли сотрудники ДПС забрать мотоцикл на штраф стоянку?

НЕТ, ПРАВА НЕ ИМЕЛИ.

Это превышение должностных полномочий