При регистрации Нового брака нужно свидетельство о расторжении предыдущего или достаточно штампа в паспорте.

• г. Москва

При регистрации Нового брака нужно свидетельство о расторжении предыдущего или достаточно штампа в паспорте.

Ответы на вопрос (1):

Нужно свидетельство о расторжении предыдущего.

В соответствии с законодательством (пункт 1 ст. 26 ФЗ "об актах гражданского состояния") при подаче бумаг на заключение брака необходимо приложить и свидетельство о расторжении от предыдущего брака. Если его нет, то можно обратиться в ЗАГС, где происходил развод, для получения данного документа.