Может ли моя жена как новый владелец дома снять с регистрации моего брата бе его согласия.

• г. Симферополь

Может ли моя жена как новый владелец дома снять с регистрации моего брата бе его согласия.

Ответы на вопрос (9):

Только в судебном порядке в связи с утратой права пользования.

Спросить
Пожаловаться

Только через суд может выписать.

Спросить
Пожаловаться

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом и не требуется чье-либо согласия на регистрацию либо снятие с регистрации не являющихся собственниками лиц с этого жилья. Поэтому брата может снять с регистрации в судебном порядке независимо от его желания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Может только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да, может в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Снятие с регистрационного учета без согласия данного лица, возможно только в судебном порядке. Да, может обратиться в суд с соответствующим иском.

Спросить
Пожаловаться

Нет, только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Может, но в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

С регистрации, как правило, снимает уполномоченные на то органы государственной власти. Регистрация в наше время по факту ничего не решает. Только собственники могут без каких-либо ограничений находиться на принадлежащей им жилплощади.

Спросить
Пожаловаться

Родной брат хочет подарить мне квартиру. На меня и мою жену оформлена генеральная доверенность на все действия с этой квартирой. При условии согласия жены моего брата на дарение мне квартиры может ли моя жена, действующая по доверенности от имени моего брата подарить мне его квартиру? Какие для этого нужны документы?

Мой отец владелец дома хочет продать дом без моего согласия я прописан моя жена и сын 15 лет что делать?

Если мой сын, не являясь собственником дома, имея лишь регистрацию, регистрирует в моём доме своего несовершеннолетнего ребенка, то может ли его жена так же без моего согласия, быть зарегистрирована в моем доме по месту регистрации их ребёнка?

Мой старший брат с моего согласия оставил завещание на моего старшего сына на дом.

Брат умер, в доме зарегистрировался мой старший сын. В доме зарегистрирован еще я с 1966 года. Сын женился. Невестка стала меня выживать из дома различными придирками.

У меня есть еще дом, но оно не годно для жилья.

Вопрос: Могут ли они меня снять с регистрации без моего согласия? Владельцем дома является сын.

У моего брата в январе текущего года умерла жена. Дом был построен им, но оформлен на нее. брат вовремя не переоформил собственность на себя (спустя полгода), и сейчас его пасынок (сын жены брата от ее первого брака) судится с ним. Он претендует на половину дома. У моего и его умершей жены есть общий сын. На какую часть дома по закону может рассчитывать брат, учитывая сложившуюся ситуацию?

Купил дом. Собственником дома был мой родной дядя, но он в нём не проживал. В доме были прописаны моя мама (родная сестра дяди), я и мой брат со своей женой и несовершеннолетним ребёнком. После развода брата, его бывшая жена с ребёнком освободили дом и уехали жить к маме. В доме они не живут больше двух лет, но выписываться бывшая жена брата отказывается. Теперь дом на мне, хочу его продать, все выписаны, но остаётся прописаной бывшая жена брата с её несовершеннолетним ребёнком. Какой иск подавать в суд, чтобы снять с регистрации бывшую жену брата с несовршеннолетним ребёнком? Какие могут быть нюансы? Спасибо огромное за консультацию. С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

учета жену брата. Она в доме не проживает. Как составить исковое заявление в суд.

Я проживаю в доме отца. В доме ещё прописаны: мой сын (24 года), жена моего брата и его дочь (12 лет). Брат имеет своё жильё. Со своей женой не разведён. Имеет ли право отец выписать жену моего брата и его дочь без их согласия.

Хотелось бы уточнить один момент. У меня и моего брата в собственности квартира. Брат женат. Его жену мы прописали на постоянную регистрацию. Могу ли я ее выписать без согласия брата и без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение