Может ли моя жена как новый владелец дома снять с регистрации моего брата бе его согласия.

• г. Симферополь

Может ли моя жена как новый владелец дома снять с регистрации моего брата бе его согласия.

Ответы на вопрос (9):

Только в судебном порядке в связи с утратой права пользования.

Только через суд может выписать.

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом и не требуется чье-либо согласия на регистрацию либо снятие с регистрации не являющихся собственниками лиц с этого жилья. Поэтому брата может снять с регистрации в судебном порядке независимо от его желания.

Здравствуйте!

Может только в судебном порядке.

Да, может в судебном порядке.

Снятие с регистрационного учета без согласия данного лица, возможно только в судебном порядке. Да, может обратиться в суд с соответствующим иском.

Нет, только по решению суда.

Может, но в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

С регистрации, как правило, снимает уполномоченные на то органы государственной власти. Регистрация в наше время по факту ничего не решает. Только собственники могут без каких-либо ограничений находиться на принадлежащей им жилплощади.