Как получить алименты на ребёнка, если отец добровольцем на Украине?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста должен ли платить алименты, если сам пошёл добровольцем на Украину, второй месяц отбиваю пороги судебных приставов, и не могу добиться выплаты. Может кому можно обратиться лично соответственно не без бесплатно. Как можно добиться выплаты алиментов на ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, на бездействие пристава для начала нужно подать в порядке подчиненности очень подробную и грамотную жалобу на имя старшего пристава. Налицо грубе нарушение Ваших прав.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко дает Вам такое право:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Добрый день. Независимо от того, кто и куда пошел, выплата алиментов на ребенка - это обязательно по умолчанию.

Требуйте от пристава активнее работать. В любом случае, товарищ пошел добровольцем не бесплатно. И получает не наличными. Значит есть счета! Пусть пристав ищет счета и взыскивает как положено!

Если пристав будет бездействовать, пишите жалобу. Лучше сразу в суд! Вышестоящему должностному лицу практически бесполезно. По опыту говорю.

Здравствуйте. Да, конечно должен платить алименты. Сколько по решению суда взыскано алиментов в Вашу пользу с отца ребенка?