В голове не укладывается как можно обеспечить ребенка на эти деньги?

• г. Сосногорск

Как быть и куда обратиться в вышестоящие органы по поводу выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Подала на алименты в марте месяце этого года, получила за три месяца 4 тыс. руб.по черной кассе. В голове не укладывается как можно обеспечить ребенка на эти деньги? Дополнительных денег от бывшего супруга не получаю. И два месяца уже алиментов нет. К судебным приставам хожу надоедаю, а результатов нет... Подскажите пожалуйста куда обратиться и добиться выплаты положенной суммы алиментов? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

Если плательщик алиментов не работает, то размер алиментов будет определяться судебным приставом по средней месячной зарплате по РФ согласно ст.113 СК РФ. Долг будет накапливаться, но задолженность плательщик обязан выплатить до полного погашения.

Вам советую не просто ходить и надоедать приставам, а писать жалобы: в Управление ФССП, в прокуратуру. Это работа судебного пристава - принудительно взыскать алименты. Пусть работает, есть же у плательщика какое-то имущество, пусть на него обращает взыскание, пусть инициирует привлечение плательщика к уголовной ответственности.