Как быть при утере паспорта при подаче заявления на выдачу исполнительного листа?

• г. Омск

18.08.2022 года вступит в законную силу решение суда.

Я сегодня потерял паспорт (при ознакомлении с материалами дела), в итоге паспорт не нашёл (в суде тоже сказали нету).

У меня такой вопрос. В понедельник подаю заявление о выдаче исполнительного листа.

В исполнительном листе будут указываться паспортные данные старого паспорта?

Или мне лучше обратиться за выдачей паспорта, получить его в связи с утратой и с новым паспортом написать заявление о выдаче исполнительного листа? (приложив при этом копию паспорта)

Ответы на вопрос (1):

В новом паспорте на предпоследней странице указаны данные всех ранее выдававшихся паспортов

так что можете делать как удобно.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено решение по делу о ДТП уже 4 месяца назад и вступило в законную силу. Можно ли в одном заявлении указать о выдаче решения и исполнительного листа? Или нужно 2 заявления одно на выдачу исполнительного листа, другое на выдачу решения?

Как получить решение и исполнительный лист?

Скажите пожалуйста, я подал заявление на ознакомление с материалами дела по которому выдан исполнительный лист. В суде мне сказали что дело уничтожено, что я могу ознакомится только с заявлением. Завтра получу копию заявления. Возможно ли с такой скудной информацией как то бороться? Как составить возражение на отказ в выдаче дубликата исполнительного листа?

В соответствии со ст. 211 и 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается взыскателю до вступления в законную силу решения суда. В марте 2017 года мировым судом было вынесено решение о взыскании алиментов. Сейчас данное решение находится на обжаловании в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции отказывает жене в выдаче Исполнительного листа. Говорят, что Исполнительные листы выдает мировой суд.

Дело в мировой суд будет передано еще не скоро (ориентировочно через 3-4 месяца).

Как получить Исполнительный лист в кратчайшие сроки? Правомерен ли отказ суда апелляционной инстанции в выдаче Исполнительного листа?

Заявитель с заявлением о выдаче исполнительного листа по исполнению решения суда в суд не обращался, исполнительный лист судом не выписывался, исполнительное производство не возбуждалось.

Сейчас Заявитель обратился в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа по исполнению решения районного суда состоявшегося шесть лет назад. В соответствии со ст. 14 Федерального Закона № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве», срок предъявления к исполнению исполнительного листа составляет три года. В результате чего, суд вынес определение: В удовлетворении заявления Заявителя о выдаче исполнительного листа и о восстановлении пропущенного срока для предъявления документа к исполнению отказать.

Подскажите, пожалуйста, может ли Заявитель повторно обратиться в суд с заявлением о выселении меня из занимаемого нежилого помещения?

Приставы потеряли исполнительный лист. Подаю заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа. Обязан ли я извещать должника о таком заявлении? Может ли суд вынести решение о выдаче дубликата исполнительного листа без вызова должника в суд?

Был суд по возмещению ущерба от дтп, в котром я была истцом. Решение суда меня не устроило, и я подала апелляционную жалобу. Жалоба была рассмотрена и по ней состоялся суд, решение которого меня устраивает. Теперь мне нужно подать заявление о выдаче решения вступившего в силу по первому суду? Или заявление о выдаче апелляционного определения с отметкой о вступлении в законную силу и о выдаче исполнительного листа по апелляционному определению? Или о выдаче всех трёх документов (решение первого суда, апелляционное определение, исполнительный лист)? И исполнительный лист по какому суду должен быть, по первому или по апелляционному?

Исполнительный лист выдаётся взыскателю-гражданину в соответствии с п.1 ст.428 ГПК РФ. Вопросы следующие: 1. Требуется ли прикладывать к заявлению о выдаче исполнительного листа копию этого заявления для ответчика, а ныне должника. 2. Требуется ли прикладывать к заявлению о выдаче исплиста копию решения суда с отметкой о вступлении в силу или удовлетворительной будет копия без отметки (фактически решение вступило в силу, апелляция не подавалась).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было гражданское дело от 12.02.2012 в Мировом суде между мной и Росгосстрахом. Суд решил в мою пользу одну сумму, в пользу Россгостраха другую сумму. Затем я переехал в другой город, в связи с командировкой, исполнительный лист не получил, в связи с дальностью проживания. Заявления на лист не писал. В сентябре 2014 вернулся из командировки, написал в суд письмо в другой город с просьбой о выдаче мне исполнительного листа по делу 2012 года, мне пришел ответ что мне лист отправляли почтой. Но я его не получал! Т.к. уехал жить в другой город на тот момент, Сказали писать заявление на выдачу дубликата исполнительного листа. Все это тянулось до декабря 2014 года. В итоге 29 декабря 2014 суд получил мое заявление о выдаче дубликата исполнительного листа, дело было назначено на 29.01.2015 года, о судебном заседании не предупредили, сам дозванивался, только со второго раза, сказали что назначили заседание. Позвонил на днях узнать результаты. Сказали что заявление рассмотрели и определение выслали мне почтой, жду, еще не пришло. Дубликат Листа сказали вышлют, когда определение вступит в законную силу через 15 дней., получается где-то 12 февраля вступит в силу, если я правильно посчитал. Меня интересует такой вопрос: 12.02.2015 года будет 3 года с момента вынесения решения, дубликат вышлют, после истечении этого срока, примут ли у меня в ОСП этот дубликат листа с решением от 12.02.2012 года, если уже по сроку пройдет более 3-х лет с момента вынесения решения по делу?

В арбитражном суде в порядке упрощенного судопроизводства суд в резолютивной части решения указал, ВЫДАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ. 10 дней прошло, ответчик апелляцию не подал, решение вступило в силу, нужно ли теперь подавать в суд заявление о выдаче исполнительного листа? Или суд сам направит его по почте, так как в решение указано на выдачу исполнительного листа.

В исполнительном листе по гражданскому делу на 2 странице указаносрок исполнения исполнительного листа к исполнению три года. Исполнительный лист выдан 25.10.2008 г.. На первой странице исп. листа указано Решение суда вступило в законную силу 12.07.2008 г. . В канцелярии суда сказали, что три года исчисляются от даты выдачи ичполнительного листа. Однако из ст.21.п.1 ФЗ Об исполнительном производствеследует, что исполнительный лист может быть предъявлен в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Прошу разъяснить. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение